LIGA FUTBOL-CHAPAS MERIDA
LFC MERIDA - TEMPORADA 09-10
LFC MERIDA

 

III COPA EMERITA AUGUSTA

EL PROXIMO DIA 23DE ENERO SE REALIZARAN LAS ELIMINATORAS DE COPA EN EL LOCAL SOCIAL DE EL PRADO DONDE ROBERTO INTENTARA REVALIDAR SU TRONO EN ESTE TORNEO QUE LLEVA GANANDO DOS AÑOS SEGUIDOS.

TAMBIEN AL MISMO TIEMPO SE REALIZARA LA RECOPA EN LA CUAL TANTO LOS ELIMINADOS DE LA 1ª RONDA DE COPA COMO LOS ELIMINADOS EN LA 1ª ELIMINATORIA DE COPA JUGARAN ESTE TORNEO.


COMIENZA LA COPA DE DOBLES.

EL PROXIMO DIA 12 DE DICIEMBRE SE
CELEBRARA LA III COPA DE DOBLES EN
MERIDA EN LA CUAL ROBERTO Y ELENA QUE
SON BICAMPEONES DE ESTA COMPETICION 
LUCHARAN PARA NO PERDER SU TRONO. 
PODEMOS DESTACAR TAMBIEN PAREJAS
FUERTES COMO LA DE DAVID E IVAN QUE SE LO
PONDRAN MUY DIFICIL A SUS CONTRINCANTES
PARA CONSEGUIR LA VICTORIA;  ROBERTO Y
PEDRO,
QUE YA CONSIGUIERON UNA SEMIFINAL
EN EL PRIMER TORNEO QUE JUGARON Y QUE
IRAN A POR TODAS PARA LLEVARSE ESTE
TORNEO; Y JOSE Y CARLOS, QUE LLEVAN DOS
AÑOS QUEDANDO SUBCAMPEONES Y ESTE AÑO
INTENTARAN QUE NO SE LES ESCAPE LA
VICTORIA EN ESTE TORNEO Y ALZARSE CON LA
COPA DE CAMPEON

---------------------------------------
FUTBOLCHAPAS MERIDA TEMPORADA 2009-2010

EL PROXIMO DIA 19 DE SEPTIEMBRE SE CELEBRARA LA PRIMERA LIGA REGIONAL(INTERLIGA) ENTRE LOS MEJORES PARTICIPANTES DE CACERES Y DE MERIDA.


LA LIGA SE JUGARA EN EL LOCAL SOCIAL"EL PRADO", A PARTIR DE LAS 10:30DE LA MAÑANA HASTA LAS 13:30 DEL MEDIODIA.


------------------------------------------------------------------


ELPROXIMO DIA 19 DE SEPTIEMBRE SE CELBRARA LA III COPA EMERITA AUGUSTA
ESE DIA SE JUGARAN LOS GRUPOS DE DICHA COPA PARA PASAR A LA SIGUIENTE RONDA, Y TODOS AQUELLOS QUE QUEDEN ELIMINADOS PASARAN A LA RECOPA.

EL TORNEO SE CELEBRARA EN EL LOCAL SOCIAL DE  "EL PRADO" A PARTIR DE LAS 10:15 DE LA MAÑANA, HATA LAS 14:00 DEL MEDIODIA.

--------------------------------------------------------------

EL DIA 29 DE AGOSTO SE CELEBRO EL II TORNEO DE FERIA  SENIOR Y JUNIOR DE MERIDA DEBIDO A LA SEMANA FESTIVA EN LA CIUDAD.

EL TORNEO SENIOR SE LO ADJUDICO POR SEGUNDA VEZ CONSECUTIVA ROBERTO PLAZA AL VENCER EN UNA FINAL MUY APASIONANTE A ROBERTO SANCHEZ  CON UN  RESULTADO DE 2-0.

EN CUANTO AL JUNIOR EN LA FINAL SE ENFRENTARON CARLOS RUIZ (CACERES) CONTRA DAVID MADERA (MERIDA) EL CUA SE LO ADJUDICO DAVID MADERA AL VENCER  3-1, EN UN PARTIDO IMPRESIONANTO EN LA QUE LOS DOS JUGADORES DESPLEGARON TODA SUS ARMAS PARA LLEVARSE EL TORNEO.







Hoy habia 3 visitantes (4 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=